国内电视剧音乐联盟

十场器乐比赛等你参加!梦巢,你梦想启航的地方!

只看楼主 收藏 回复
  • - -
楼主
  


1、“同筑星梦计划”2018第九届中视“金螺号”艺术风采电视大赛 — 内蒙古赛区

    报名时间:2018 年 6月23日(即日起接受初赛报名)

    主办单位:中视“金螺号”艺术风采组委会、国际文化艺术协会、恩斯特慈善基金会、北京国科文工程技术研究院、呼和浩特赛罕区音乐家协会、内蒙古威猛琴行

    初赛全程直播:“国际文化艺术研究院”微信号等

    决赛全程直播:乐视TV,优酷等

    新闻报道:中央电视台相关支持单位及主流网络媒体

    报名方式:

    (1)包头市铭乐琴行、地址:包头市青山区团结大街当代大厦1119号、报名电话:13644729729张校长

    (2)乌兰察布浩子乐钢琴艺术中心、地址:集宁新区天苑小区北门、报名电话:15754811251 姜校长

    (3)鄂尔多斯市东胜区柏乐琴行、地址:一店法国西提岛南世纪公馆小区1号底商,二店公园大道B座底商、报名电话:15047316704邵校长

    (4)呼和浩特乐童艺术梦工厂、 地址:新城区鼓楼立交桥草原明珠东500米路北原五金大楼三楼、报名电话:13190552000,郝校长

    (5)呼和浩特市菲乐艺术教育中心、地址:南二环万锦花语岸小区北门东二楼(五里营小区南门对面)、报名电话:13948129260王校长、18947960494程校长

    (6)呼和浩特卡农钢琴工作室、地址:呼和浩特市新城区海东路巨华世纪城聚泽园5栋1单元1002、报名电话:18586019225 李校长

    (7)呼和浩特天天音乐培训学校、地址:农大东区南门对面世华大厦D区三楼、报名电话:15849156384 李校长

    (8)呼和浩特丹丹钢琴艺术中心、地址:新城区海拉尔东路巨华世纪城明祥园公寓26号楼1001、报名电话:15604712017 刘校长

    (9)丰镇市艺之扉艺术培训中心、地址:乌兰察布丰镇市天娇园、报名电话:18347408990靳校长

    (10)呼和浩特艺翔音乐培训工作室、地址:呼和浩特市赛罕区金游城1号公寓1509.1510、报名电话:13327102828赵校长

    (11)呼和浩特洛林森园钢琴、地址:呼和浩特新华东街万达广场万达写字楼B座15层、报名电话:04713290005燕校长

    (12)呼和浩特哆丝国际钢琴艺术中心、地址:金桥七巧国儿童中心二楼、报名电话:17704801919崔校长

    (13)呼和浩特康艺德舞苑、地址:宇泰商业广场C座3楼、报名电话:18947128385 周校长

    (14)乐之佳艺术培训中心、地址:玉泉区大盛魁商业北区乐之佳艺术培训中心、报名电话:6493013    18698459252马校长

    (15)内蒙古威猛琴行旗舰店、地址:大学东路文化商城十字路口东50米路北、报名电话:0471-4908966张老师

    (16)威猛琴行八一店、地址:海中路八一市场南门对面路南、报名电话:0471-6526244胡老师

    (17)威猛琴行内大店、地址:内大东门对面南100米路东、报名电话:0471-4968680崔老师

    比赛须知:1、比赛现场只提供钢琴一台,其余乐器选手自备。

                      2、报名资格不符或参赛资料填写不实,将取消参赛资格,报名费不予退还且名次不递补。

                      3、选手比赛时,评委可根据实际情况中途叫停,但不影响比赛最终成绩。

                      4、所有选手、陪同家长进入比赛现场需严格按照组委会工作人员的安排,遵守比赛规则、保持现场纪律,如有违反,组委会有权取消选手比赛资格,逐出赛场,所有参赛费用不予退还。

    参赛选手:全国各省、直辖市、自治区、港澳台地区及海外的职业与非职业的器乐和声乐表演者均可报名参赛(3 周岁及以上)。

    比赛项目:钢琴专场:独奏、四手联弹等

                      器乐类:民族乐器、西洋乐器、打击乐等

                      舞蹈类:民族民间舞、古典舞、芭蕾舞、现代舞、爵士舞、拉丁舞、国际标准交谊舞、街舞等

                      声乐类:童声、民族、美声、通俗、合唱等

                      综合类:相声、武术、杂技、舞台剧、小品、歌舞、朗诵等(注:凡具有一定普遍性与流传性的各种乐器均可报名。)

    比赛组别:儿童A组(8岁及以下):2010年9月1日后出生、比赛限时3分钟

                      儿童B组(9~12岁):2006年9月1日~2010年8月31日出生、比赛限时4分钟

                      少年A组(12~16岁):2002年9月1日~2006年8月31日出生、比赛限时6分钟

                      少年B组(16~19岁):1999年9月1日~2002年8月31日出生、比赛限时6分钟

                      青年组(19~23岁):1995年9月1日-1999年8月31日出生、比赛限时8分钟

(注:器乐参赛选手除四手联弹所有曲目一律背谱演奏,如遇反复记号一律不必反复。所有参赛伴奏音乐由选手自行准备,伴奏提交 U 盘。)

    比赛城市:内蒙古


2、2018第八届“青苗杯”少儿电视艺术大赛 — 深圳赛区

    主办单位:深圳市文化艺术培训行业协会、深圳广电集团移动频道

    支持单位:深圳市南山区委宣传部(文体局)

    协办单位:深圳市南山区文化艺术培训行业协会、深圳市广电集团《艺术范》栏目

    承办单位:深圳市晨晖少儿艺教中心

    比赛内容:1、“青苗杯”声乐大赛:独唱、小组唱(6人以下);

                      2、“青苗杯”舞蹈大赛:独舞、群舞(民族舞、拉丁舞、现代舞等);

                      3、“青苗杯”器乐大赛:西洋乐器、民族乐器;

                      4、“青苗杯”美术大赛:素描、彩画、书法等(只需递交作品);

                      5、“青苗杯”钢琴大赛;

                      6、“青苗杯”跆拳道大赛。

    活动时间:2018年3月—2018年6月

    海选时间地点:2018年6月9日-10日、深圳湾音乐厅(钢琴专场)                                         2018年6月16日、17日、23日、24日、华夏艺术中心

    活动对象:深圳市文化艺术培训行业协会会员单位、培训机构、中小学、幼儿园、艺术学校、青少年宫。

    报名分组:学前组:3-6岁、少儿A组:7-9岁、少儿B组:10-12岁、少年A组:13-15岁、少年B组:16-18岁、青年组:19-24岁

    比赛城市:广东省深圳市

    报名时间:2018年3月5日-5月25日(报名额满后组委会将不再接受报名)

    报名方式:1、由各正规培训机构、中小学校自行组织节目选报、推荐;

                      2、可到深圳市文化艺术培训行业协会办公室进行现场报名。地址:深圳市南山区深圳湾软件产业基地律师公馆(4栋B座1楼)UTCP创意加速

                      3、可通过小程序、培训联盟公众号等网上途径填写报名表格。

                      4、可通过邮箱提交电子报名表,组委会邮箱号:1723931176@qq.com(提交时请备注好单位名称+联系人姓名+电话;报名文件名统一命名格式为:专业类别+组别)

识别二维码

下载电子版报名表进行填写报名,

并将填写好的报名表发送至组委会邮箱。

    报名费用:参赛报名费:388元/人


3、2018年抚顺市第六届少儿才艺大赛 — 抚顺赛区

    奖项设置:1)十佳小歌手、一等奖、二等奖、三等奖、优秀奖

                      2)十佳小朗诵家、一等奖、二等奖、三等奖、优秀奖

                      3)十佳小钢琴家、一等奖、二等奖、三等奖、优秀奖

                      4)十佳小乐手、一等奖、二等奖、三等奖、优秀奖

                      5)十佳团体舞蹈、一等奖、二等奖、三等奖

    比赛须知:1)有伴奏的选手将伴奏提前发到组委会指定邮箱;

                      2)器乐比赛现场提供钢琴,其余乐器自备;

                      3)个人节目限时3分钟,集体节目限时4分钟;

                      4)评委可根据选手实际情况终止演奏、表演,不影响选手最终得分。

    奖项设置:1)参赛选手:一等奖、二等奖、三等奖(香港政府每人颁发奖状、奖杯)

                      2)中国最佳导师奖20名(香港政府每人颁发1500元现金、奖状、奖杯)

    比赛须知:1)有伴奏的选手将伴奏提前发到组委会指定邮箱;

                      2)器乐比赛现场提供钢琴,其余乐器自备;

                      3)个人节目限时3分钟,集体节目限时4分钟;

                      4)评委可根据选手实际情况终止演奏、表演,不影响选手最终得分。

    联系方式:电话:52813737;地址:尹歌时尚文化传媒(抚顺万达万梦海鲨城五楼)邮箱:1211902768@qq.com  


4、第十三届全国青少年打击乐比赛 — 北京赛区

    报名时间:即日起至2018年4月30日

    比赛时间:2018年5月11日—2018年5月13日

    比赛地点:北京大红门国际会展中心(北京市丰台区永外高庄138号)

    决赛时间:2018年7月27日-2018年8月5日

    决赛地点:上海市

    比赛分组:幼儿组:2010年9月以后出生

                      儿童组:2006年9月1日——2010年8月31日

                      少年组:2002年9月1日——2006年8月31日

                      青少组:1989年9月1日——2002年8月31日

    报名费用:580元/人

    报名材料:身份证复印件或户口本复印件、两寸彩色证件照扫描件

    报名方式:九拍金台校区教务老师 18514278089(同微信)


5、第十七届“星海杯”全国少年儿童钢琴比赛 — 安徽赛区

    比赛组别:业余一组:年龄12-14周岁(2006年8月27日-2004年8月26日)

                      业余二组:年龄10-12周岁(2008年8月27日-2006年8月28日)

                      业余三组:年龄8-10周岁(2010年8月27日-2008年8月28日)

                      业余四组:年龄8周岁以下(2010年8月27日以后出生)

    赛事总则:

(1)本次大赛分三个阶段举办,分别为城市初赛、安徽决赛、全国总决赛。

(2)安徽赛区决赛:7月28日、29日、30日

(3)城市初赛由安徽大赛组委会授权的各城市音乐教育机构作为承办单位具体实施。

(4)大赛评委会对大赛的评选结果拥有最终决定权;

(5)参赛选手可自行选择初赛报名地点并参加比赛,但不得在多个赛区重复报名参赛,否则大赛组委会有权取消该选手参赛资格;

(6)参赛选手及陪同家长、指导老师参加大赛的一切交通、住宿及餐食费用自理;

(7)参赛选手报名表内容如有虚假,一经发现,组委会立即取消该选手参赛资格;

(8)中国香港、澳门、台湾地区及持有外国籍的参赛者自行办理相关旅行证件,大赛组委会不为此提供证明或担保;

(9)如选手未能在比赛开始前的报到时间内签到,即视为放弃参赛资格;

(10)参赛者出场顺序在比赛按分组方式进行,参赛者必须在指定时间内到达比赛场地;

(11)参赛选手须背谱演奏,参赛选手演奏的曲目如与比赛章程不符,比赛现场评委有权打断选手的演奏,并取消选手评分资格;

(12)选手演奏如超时,评委可打断选手演奏但不影响成绩;

(13)大赛组委会拥有大赛相关比赛、音乐会等活动的摄影、录音、录像、媒体报道权,同时可以无偿使用参赛选手的肖像用于非盈利目的大赛介绍印刷品、活动视频等赛事宣传形式。选手提交报名表参赛即视为同意;

(14)大赛所得奖品及奖金,获奖个人须遵照中华人民共和国的法律依法纳税;

    报名时间:2018年3月1日 — 5月20日

    报名方式:各市县级协办单位报名点

    比赛时间:2018年7月10日前,16日省决赛名单报省组委会备案。

    比赛地点:各承办单位

    决赛时间:2018年7月28、29、30日

    决赛地点:安徽省电视台(暂定)

    报名方式:各市县级协办单位报名点

    报名电话:牛 嵩:15385516866(微信同号)

    报名材料:①报名表一份;②本人户口本复印件;③填写参赛组别及演奏曲目,同时缴纳报名费。初赛:200元,决赛:300元;④各分赛场均可报名,不设分赛场的外地参赛选手可以函报、邮件和报名费请寄到:合肥市高新区天柱路与海关路交口北20米,园景商业楼四楼,牛嵩;15385516866,报名时请写明详细家庭通讯地址、联系电话。报名表下载方式:关注公众号,长按下方识别二维码即可下载

    比赛方法:(1)安徽选拔初赛:一首练习曲一首自选曲目;(2)安徽赛区初赛选手50%进入省选拔决赛

    奖项设置:(1)各组均设:

              一等奖2名,奖金各800元、奖杯、证书。

              二等奖9名,颁发奖牌、证书。

              三等奖18名,颁发奖牌、证书。

              优秀奖:进入省决赛选手均获优秀奖及证书。(如果决赛单组人数少于200人或多于400人时,组委会保留决赛奖项减少或增加的权利。)

(2)另设“中国作品演奏奖”一名,奖金800元、证书。(四组仅一名)

(3)一、二、三等奖选手的指导老师将获得由组委会颁发的“优秀指导教师奖”。

(4)对优秀组织单位颁发“优秀组织奖”。

    曲目要求:1、业余一组:

    ①练习曲一首(程度299以上)

    ②一首乐曲(程度299以上)

                 2、业余二组:

    ①练习曲一首(程度849以上)

    ②一首乐曲(程度849以上)

                     3、业余三组:

    ①练习曲一首(程度599以上)

    ②一首乐曲(程度599以上)

                     4、业余四组:

    ①两首自选乐曲(程度拜厄、大汤普森二册以上)

    安徽各地区承办单位名单:

    1. 淮南邦林琴行——淮南分赛区承办单位

联系方式:133 5554 9905

    2. 庐江学府琴行——庐江分赛区承办单位

联系方式:152 5622 2118

    3. 六安华乐琴行——六安分赛区承办单位

联系方式:177 7502 7277

    4. 六安皋尚艺琴行——六安分赛区承办单位

联系方式:0564—3683201   189 1977 0628

    5. 艺知缘文化传媒有限公司——六安分赛区承办单位

联系方式:188 6040 9411

    6. 黄山华韵琴行——黄山分赛区承办单位

联系方式:138 1880 3030

    7. 马鞍山华彩琴行——马鞍山分赛区承办单位

联系方式:139 5559 9525

    8. 宣城之音琴行——宣城分赛区承办单位

联系电话:0563—2826518   139 5660 5332

    9. 宿州蓝音琴行有限公司——宿州分赛区承办单位

联系方式:139 6531 1321

    10. 肥西海顿琴行——肥西分赛区承办单位

联系方式:150 5699 2029

    11. 阜阳吉利琴行——阜阳分赛区承办单位

联系方式:139 5681 5012

    12. 滁州八音钢琴艺术中心——滁州分赛区承办单位

联系电话:151 5503 0505                                                  

    13. 合肥华音琴行——合肥分赛区承办单位

联系方式:138 6580 3258

    14. 合肥多才多艺艺术培训学校——合肥分赛区承办单位

联系方式:138 6668 9189

    15. 合肥艺路繁华艺术培训学校——合肥分赛区承办单位

联系方式:186 5635 5176

    16. 合肥马丁音乐艺术培训学校——合肥分赛区承办单位

联系方式:130 1307 9698

    17. 合肥小蝌蚪钢琴学校——合肥分赛区承办单位

联系方式:180 1954 2110

    18. 合肥柏悦艺校——合肥分赛区承办单位

联系方式:186 5517 2311

    19. 合肥美思得艺术培训中心——合肥分赛区承办单位

联系电话:186 5575 6054

    20. 合肥吉利音乐艺术培训中心——合肥分赛区承办单位

联系方式:155 5510 0818 

    21. 合肥佳音艺术培训学校——合肥分赛区承办单位

联系电话:0551—62822932   0551—62826220

    22. 池州市爱乐琴行有限公司——池州分赛区承办单位

联系方式:138 5661 5888

    23. 蚌埠乐府琴行——蚌埠分赛区承办单位

联系方式:180 9655 8899

    24. 合肥舒音琴行——合肥分赛区承办单位

联系方式:180 5514 9853

    25.铜陵市阳光琴行——铜陵分赛区承办单位 

联系方式:  136 0562 2555

    26.霍邱尚艺钢琴学校——霍邱分赛区承办单位

联系方式:136 3725 5868

    27.巢湖乐博琴行——巢湖分赛区承办单位

联系方式:139 5666 1113

    28. 琴童网——合肥分赛场承办单位

联系方式:181 5516 4103

6、2018年招商银行第六届 “金葵花”杯全国少儿钢琴大赛 — 天津赛区

    报名时间:2018年3月10日——4月30日

    比赛时间:初赛将在5月进行,7月举行全国总决赛

    组织安排:赛事将分为儿童组、少年组进行选拔。儿童A组:2009年4月30日-2011年4月29日出生儿童B组:2007年4月30日-2009年4月29日出生少年A组:2004年4月30日-2007年4月29日出生少年B组:2001年4月30日-2004年4月29日出生

    参赛选手:招商银行“金葵花”客户、钻石客户及私人银行客户的7至16周岁子女均可报名参赛。私钻客户还拥有额外推荐一名亲友的子女参赛权益。

    报名方式:招商银行天津地区各网点均可以报名参赛。参赛选手报名时由其推荐人/家长陪同,携带户口本(或身份证)原件及复印件一份,近期免冠一寸照片两张,到网点详细填写报名表。

    资格确认:天津赛区组委会对符合资质的报名选手将于赛前发放初赛邀请函,确认参赛资格。


7、第四届国际青少年古筝比赛 — 甘肃赛区

    主办机构:香港中外文化艺术交流协会

    协办机构:弘扬古筝

    比赛时间:2018年8月23日至28日     

    比赛地点:香港

    报名要求:

  • 一、参赛选手国籍不限。

  • 二、参赛选手需提供二寸近照1张(不接受艺术照)身份证影印件。海外选手需提供近照1张(不接受艺术照)提供护照影印件。

  • 三、所有参赛选手年龄限定在6周岁至24周岁以内。以身份证、护照为准。

  •  选拔赛:

  • 即日起将在海内外组织选拔赛。通过选拔赛的选手方可进入香港总决赛。各选拔赛区有名额限定。

  • 进入决赛的选手得到组委会确认后,组委会将为其发出决赛通知书。

  • 决赛组别:各组别有指定曲目,请严格按指定曲目演奏。

    参赛曲目:

    非专业组:

1、少儿A组 (6-9周岁)

2、少儿B组 (10-12周岁)

3、少年组   (13-17周岁)

4、自选曲目组(曲目自选,24周岁以下)

5、海外组  (曲目自选,24岁以下)

6、重奏组  (曲目自选,24岁以下)


     专业组:

1、少年专业组 (13-17周岁)

2、青年专业组 (18-24周岁)

     少儿A组 (6-9周岁)(在指定曲目中选奏一首,限时3分钟。)

1、旱天雷

2、纺织忙

3、渔舟唱晚

4、绣金匾

5、浏阳河

    少儿B组 (10-12周岁)(在指定曲目中选奏一首,限时3分钟。)

1、丰收锣鼓

2、洞庭新歌

3、瑶族舞曲

4、山丹丹开花红艳艳

5、香山射鼓

     少年组 (13-17周岁,在指定曲目中选奏一首,限时3分钟。)

1、雪山春晓

2、战台风

3、茉莉芬芳

4、秦桑曲

5、草原英雄小姐妹

     自选曲目组(曲目自选,24周岁以下,限时3分钟。)

     重奏组  (曲目自选,24岁以下,限时4分钟。)

     少年专业组(13-17周岁)(选奏一首曲目,自选一首曲目。限时6分钟。)

指定曲目:

1、高山流水(山东)

2、汉江韵  (河南)

3、姜女泪  (陕西)

4、蕉窗夜雨(客家)

5、将军令  (浙江)

     青年专业组:(18-24周岁)(选奏一首曲目,自选一首曲目。限时6分钟。)

指定曲目:

1、四段锦    (山东)

2、陈杏元和番(河南)

3、乡 韵     (陕西)

4、柳青娘    (潮州活五)

5、出水莲    (客家)

    决赛形式:独奏,不接受伴奏形式。

    决赛规则:香港“国际古箏比赛”是著名的国际音乐赛事。她以严谨、公平、公正著称。进入香港决赛的选手全部是各选拔赛区通过初赛、复赛严格选拔出的优秀选手。决赛选手要严格遵守大赛各项规定。遵守香港法律、法规。如有问题请及时向组委会反应,组委会将会认真处理,并给出满意答复。组委会主持全部赛事工作。决不允许任何干扰比赛结果和不正常的事情发生。确保决赛在公开、公平、公正的原则下进行。决赛以抽签方式决定选手参赛顺序。选手必须听从工作人员指挥,按时候场。不听从工作人员安排、擅自离场、迟到者将会被取消决赛资格。其后果自负。决赛选手需保持赛场的安静、清洁。保护好自身财物。决赛成绩由9位评审当场打分;去掉一个最高分和最低分,以剩余7位评审平均分为选手最后得分。评审委员会由著名古箏艺术家组成,决赛的评审结果是不可更改的最后决定。

    奖项设置:前期选拔赛已进行了初赛和复赛。香港总决赛只设金、银、铜奖。各组别奖项按参赛选手人数比例分配。

    金奖:百分之二十(证书)

    银奖:百分之三十(证书)

    铜奖:百分之五十(证书)

         注:

    非专业组金奖第一名另获奖金港币:两千元,弘场古筝一台。

    非专业组金奖第二名另获奖金港币:一千五百元。

    非专业组金奖第三名另获奖金港币:一千元。

     专业组金奖第一名获奖金港币:三千元,弘场古筝一台。

    专业组金奖第二名获奖金港币:两千五百元,弘场古筝一台。

    专业组金奖第三名获奖金港币:两千元,弘场古筝一台。

     金奖选手指导教师将获得最佳指导教师奖证书。

    银奖、铜奖选手指导教师将获得优秀指导教师奖证书。

    2018年8月27日晚7时30举行颁奖仪式及获奖选手音乐会。

    选拔赛将在全球范围内展开。

    比赛时间:2018年 5 月19—20日

    报名时间:2018年3月10日——4月25日(周一至周五,早上:10:00-12:00,下午14:00-17:00,注:周末不受理报名。

    报名方式:地址:甘肃省兰州市城关区五里铺昌隆大厦703室(甘肃曦彩诺文化传播有限公司办公室);电话:0931-8691515(选手报名时间可提前电话预约,网络报名亦可)

    报名资料:选手户口本或者身份证复印件1份,选手证件照片1张(1寸或两寸不限),可发电子版,邮箱:18114418@qq.com.可接受网络报名。

    报名费400元/组(非专业组) 420元/组(专业组)


8、李斯特国际青少年钢琴大赛中国赛区 — 上海赛区

    报名费用:1680元/人

    报名时间:2月26日 — 4月8日

    分组安排:少儿A/B组、少年组、青少年组:比赛时间:4月29日、4月30日:颁奖典礼暨大师班:5月1日(每位选手限一位家长陪同)

                    青年A组、青年B组:比赛时间:5月5日、5月6日;青年A组、青年B组颁奖典礼:5月6日(每位选手限一位家长陪同)

    比赛地点:万代南梦宫上海文化中心、上海市宜昌路179号(近江宁路)

    报名表:


9、2018第8届意大利罗马“学院杯” 国际青少年钢琴比赛 — 深圳赛区

    主办单位意大利罗马学院、德国克顿音乐经纪公司

    协办单位:深圳市前海人人爱乐文化科技有限公司

    报名时间:截止2018年3月15日

    报名方式请3月20日前把演奏视频发送到pianoart001@126.com

    决赛时间2018年6月5日—6月11日

    决赛第点:意大利.罗马

    分组要求少儿组:5-8岁(出生在2009—2012年之间)4分钟自选曲目

                      A组:9-11岁(出生在2006—2008年之间)7分钟自选曲目

                      B组:12-14岁(出生在2003—2005年之间)10分钟自选曲目

                      C组:15-18岁(出生在1999—2002年之间)15分钟自选曲目

                      D组:19-23岁(出生在1994—1998年之间)20分钟自选曲目

                      E组:24-29岁(出生在1988—1993年之间)25分钟自选曲目

    奖项设置少儿组:第一名奖金100欧,第二名第三名将获得奖状证书。

                      A组:第一名奖金150欧,第二名第三名将获得奖状证书。

                      B组:第一名奖金250欧,第二名第三名将获得奖状证书。

                      C组:第一名奖金350欧,第二名第三名将获得奖状证书。

                      D组:第一名奖金450欧,第二名第三名将获得奖状证书。

                      E组:第一名奖金650欧,第二名第三名将获得奖状证书。

                      D组、C组第一名将获得德国克顿音乐经纪公司提供的在德国以及在匈牙利、希腊、立陶宛等地的音乐会合同。

    费用设置:选参赛手:39800元(四天大师班、比赛、练琴、国际交通、境外交通、13晚三星标准住宿、用餐、签证费、德瑞意旅行等)

                      选手陪同:29800元(国际交通、境外交通、13晚三星标准住宿、用餐、签证费、德瑞意旅行等)

10、2018乔治·布莱耶 国际器乐大赛暨第四届墨尔本国际青少年音乐比赛 — 山西赛区

    比赛时间:2018年5月12日、13日(周六、周日)早上八点半开始(每个时间段提前半小时签到)

    报名时间:截至2018年5月8日

    比赛用琴:乔治·布莱耶三角钢琴

    比赛地址:山西省艺术职业学院音乐厅、山西大剧院

    独奏形式:A .钢琴独奏作品组;B .现代键盘器乐独奏作品组;C. 弦乐独奏作品组;D .管乐独奏作品组;E .声乐作品组;F. 打击乐独奏作品组;G .民乐独奏作品组 

    组合形式:H 组合类作品分组及曲目限定  Ensemble work grouping

    比赛要求:1. 比赛选手须穿正装或演出服。

                      2. 本次比赛专用钢琴、架子鼓由乔治布莱耶提供, 其余乐器需选手自带。

                      3. 比赛人员允许自带伴奏(声乐、管弦乐需自带钢伴 人员;midi伴奏需mp3格式);

                      4. 如怕遗忘请在赛前一周把伴奏上传到大赛邮箱里(1255536461@qq.com)

    比赛曲目:a. 少儿组限时4分钟,比赛曲目1—3级乐曲或练习曲  一首。(同级别或同级别以上的自定曲目)

                      b. 少年组限时5分钟,比赛曲目4—6级乐曲或练习曲一首。(同级别或同级别以上的自定曲目)

                      c. 青年组限时6分钟,比赛曲目6级以上乐曲或练习曲一首。(同级别或同级别以上的自定曲目)

                      d.成人组及老年组限时5分钟,比赛曲目4级以上乐曲 或练习曲一首。(同级别或同级别以上的自定曲目)

    奖项设置:奖项设置 Awards

初赛通过100分评分制进行评奖,参赛选手将按得分名次高低获得由组委会颁发的初赛一、二、三等奖及优秀奖证书。

取得初赛三等奖及以上的选手将获得决赛邀请资格并前往澳大利亚墨尔本参加决赛。

决赛评分标准采取国际比赛惯例,各组别分设一、二、三等奖及优秀奖。

                      决赛奖金设置Bonuses for the Finals

比赛为决赛中涌现的优秀青少年音乐家,设置奖金以示鼓励。

在少年组、青年组两个组别中,组委会为独奏及独唱项目中,获得自选作品组别最高分的选手颁发奖金,共计二十八名。奖金设置如下:

少年组,颁发奖金100澳元

青年组,颁发奖金200澳元

                       组委会特设“乔治·布莱耶”大奖一名

(由评委会在少年组、青年组两个组别中,从钢琴独奏、器乐独奏及声乐独唱中的最高分选手中投票选出乔治布莱耶大奖选手)

颁发乔治·布莱耶GB-U3(黑)立式钢琴一台,

价值5500澳币

(获奖者若不在大奖产品生产国,需自付运费)

    评委阵容:

    梁福德

中国著名唢呐、笛子演奏家、教育家、世界华人音乐协会副主席、新加坡国际器乐大赛专家评委、国际华人器乐大赛评委、全国(国际)青少年器乐大赛评委、山西省民管协会会长、山西省唢呐学会会长。

    王太亨

著名管乐名家、教授、山西省民管协会秘书长、山西省民管协会常务副会长、山西现代音乐学会会长、全国青少年艺术大赛评委、新加坡国际器乐大赛评委、山西省器乐大赛评委。

    薄永良

著名民管演奏家、副教授、山西省民管协会副会长、山西省唢呐学会副会长、山西省笙学会会长、全国青少年艺术大赛评委、山西省器乐大赛评委。

    李瑾玉

著名管乐名家、教授、山西省民管协会副会长、山西省传统音乐学会会长、全国青少年艺术大赛评委、山西省器乐大赛评委。

    邓继新

著名葫芦丝巴乌演奏家、教授、山西省民管协会副会长、山西省传统音乐学会副会长、全国青少年艺术大赛评委、山西省器乐大赛评委。

    邵晓龙

著名笛子演奏家、副教授、山西省民管协会副会长、山西省民间吹打乐学会会长、全国青少年艺术大赛评委、山西省器乐大赛评委。山西省平遥唢呐大赛评委。

    杨威

著名双簧管、萨克斯演奏家、副教授、山西省民管协会副秘书长、山西省现代音乐学会副会长、山西省阳光艺术团团长、指挥、全国青少年器乐大赛评委。山西省平遥唢呐大赛评委。

    梁继超

中国著名唢呐、笛子演奏家、教育家、山西省唢呐学会副会长。山西省笛子学会副会长、山西省阳光艺术团副团长、山西省民族管弦乐团团长、全国青少年器乐大赛评委、山西省器乐大赛评委。

    彭婷

著名小提琴演奏家,钢琴二级演奏员、教授,山西凯格佳韵文化传媒有限公司负责人,山西省民族管乐文化国际交流协会培训部副部长,演出部副部长,山西现代音乐家学会副会长,山西省传统音乐家学会副会长,全国青少年器乐大赛评委,中国音乐学院考级评委。

    刘守文

著名唢呐演奏家、山西省唢呐学会副会长、山西省民间吹打乐学会副会长、山西省民族管弦乐团副团长、山西省阳光艺术团副团长。全国青少年器乐大赛评委。山西省平遥唢呐大赛评委。

    谷艾馨

琵琶教师,青年琵琶演奏家:山西省民族乐器演奏团琵琶独奏演员。国际获奖得者,山西省琵琶协会会员,山西省音乐家协会会员,山西省民族管弦乐协会会员,中国琵琶协会会员。

    石峰

山西省现代音乐学会常务副会长,山西省古典吉他专业研究委员会会长,历任全国吉他大赛专家级评委,山西省古典吉他国际艺术节主办方,先后邀请德国,意大利,法国等世界级演奏家来山西交流演出。

    李晶

萨克斯演奏员、讲师。山西省音乐家协会会员 第八届中国音乐金钟奖比赛三等奖获得者 山西省音乐家协会考级评委。

声明:本平台为免费的平台,采集行业信息进行发布,信息的内容会经过初步的审核,如有变化,请根据活动举办的实际情况核实。本栏目为信息发布平台,与举办方及工作人员行为无涉。如果你有比赛信息发布的需求,请加微信“mengchaohaixuan2018”,或关注微信公众号进行留言。如有侵权行为,请立刻联系我们,我们会尽快删除对应内容。


QQ赛事交流群:648403972


获取更多招募咨询,请关注公众号“梦巢海选”

梦巢,你梦想启航的地方!



    



举报 | 1楼 回复